Ввод кода канзди По нескольким радикалам Рукописные По четырём углам Ввод кана
Радикалы (ключи) По нескольким радикалам (классический) Рукописные (предыдущий) СКИП Настройки

Как найти кандзи с помощью SKIP

Система индексации кандзи по шаблонам (SKIP) дает коды кандзи. Код SKIP состоит из трех цифр. Например, 好 имеет код пропуска 1-3-3. Первая цифра обозначает форму. Если кандзи можно разделить на две части по вертикали, как 相, первая цифра — «1». Если его можно разделить по горизонтали, как 委, то это «2». Если его можно разделить на объемлющую и закрытую часть, например 道, это «3». Вторая и третья части - это количество штрихов, используемых для рисования кандзи слева и справа, сверху и снизу или закрытых и закрывающих частей соответственно.

Чтобы выбрать первую часть, либо введите номер в поле Part 1, либо выберите соответствующую кнопку из верхнего ряда кнопок. Затем добавьте количество гребков для двух других частей в Часть 2 и Часть 3 соответственно. Поле ввода справа от Части 2 и Части 3 является погрешностью, например, если для Части 2 установлено значение 3, а правое поле содержит 2, число ударов от 1 до 5 будет действительным.

Если кандзи нельзя разделить, первая цифра — 4. Вторая цифра — общее количество штрихов. Если кандзи имеет горизонтальную черту вверху, например 雨, третье число — 1. Если кандзи имеет горизонтальную черту внизу, например 白, третье число — 2. Если кандзи разделяет вертикальная черта, например, 虫, третье число равно 3. Если ни одно из них не подходит, например 丼, третье число равно 4.

Чтобы выбрать четвертый шаблон, введите 4 в Часть 1, а затем выберите 1, 2, 3 или 4 в Части 3. Либо выберите один из нижних рядов кнопок.

Язык интерфейса:
🙋 Есть вопросы? Пишите на электронную почту Бен Булак использовать илидискуссионный форум. / Конфиденциальность