Ввод кода канзди По нескольким радикалам Рукописные По четырём углам Ввод кана
Радикалы (ключи) По нескольким радикалам (классический) Рукописные (предыдущий) СКИП Настройки

Подробнее о системе поиска иероглифа по четырём углам

Четырехугольная система — это система кодирования кандзи в числа. используя формы четырех углов персонажа. Углы взяты сверху вниз и слева направо. Четырехугольный код для 口 равно 6000, где 6 означает "квадрат в левом верхнем углу", а три нуля указывают на то, что ранее использовалась квадратная форма. четырехугольный код для 6066, обозначающий квадрат в верхний левый, с таким же квадратом, также составляющим правый угол, за которыми следуют еще два квадрата, обозначенные цифрой 66 внизу слева, и правильно.

Горизонтальная линия обозначается цифрой 1, а угол цифрой 7. так что 1771 — это четырехугольный код для 乙, у которого углы верхний правый и нижний левый, и горизонтальные линии в двух других углы. Вертикальная линия обозначается цифрой 2, поэтому 川 равно 2200, где двойки обозначают вертикальные линии, а нули указывают на то, что вертикальные линии ранее использовались в верхней части.

Линия, которая пересекает другую линию, обозначается 4, поэтому 力 равно 4002, указывающему пересеченную линию, используемую еще дважды, а затем на 2 для вертикальной линии в правом нижнем углу. Линия, которая пересекает две другие строки обозначены 5, поэтому 丈 равно 5000 для нисходящая линия, пересекающая две другие.

Guides to the four-corner system
Язык интерфейса:
🙋 Есть вопросы? Пишите на электронную почту Бен Булак использовать илидискуссионный форум. / Конфиденциальность